海底捞鱼火锅底料:

舉報:居民樓私改飯店安裝排煙管道是否合法?

  • 4個月前
  • 瀏覽369次
  • 咨詢
  • |
  • 環保
  • 已辦結
問一:在沒有征得有利害關系的居民簽字同意后,住宅樓一樓是否可以改為商用,開設飯店? 問二:在沒有得到居民們的同意,環保局是否會批復該飯店可以安裝排煙管道? 具體情況說明:林苑小區原草莓幼兒園位置要改成飯店,而且要在樓體上安裝排煙管道。這件事情是通過居民間的聊天才了解到這一情況,一樓飯店對有利害關系的居民謊稱“大家都同意,就你一家不同意”,居民間一了解情況,結果是大家都不知道要安裝排煙管道的事情,得知后,都紛紛表態“不同意安裝”。整個樓體是屬于公共區域,不是屬于個人的,而且在樓體上安裝排煙管道,這勢必會影響整個樓的居民的生活環境,同時由于油煙問題,排煙管道也會成為火災的安全隱患。 作為一個居民,不知道該向哪個部門求助,煩請費心,幫忙盡快解決。非常謝謝!
已回復 延邊州生態環境延吉市分局

海底捞鱼什么生肖 www.xakec.icu

已審核    2019-05-27 09:19:02

已轉辦  延邊州生態環境延吉市分局  2019-05-27 09:19:02

已受理  延邊州生態環境延吉市分局  2019-05-28 08:38:01

已回復  延邊州生態環境延吉市分局  2019-05-28 09:46:54

問政答復
處理部門:延邊州生態環境延吉市分局 2019-05-28 09:46:54
尊敬的市民,您好!
您好!房屋住宅改為其他用途不在我局監管范圍內;餐飲服務業環保審批的事項,可直接在網上辦理,也不再接受環保部門的監管;如該餐飲戶存在油煙污染請您向延吉市城管局反映,該局的受理電話是2260000。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] www.xakec.icu. All Rights Reserved

3d一胆九拖组六 玩二八杠的游戏平台 北京pk 10走势图 怎样种植门牙 重庆时时乐开奖号码 最稳的投注方法 重庆时时五星龙虎和 幸运飞艇稳赚的投注方法 网易重庆老时时 玩大小单双有什么软件 黑马计划软件pk拾 关于网上抢庄牛牛规律 双色球号码 吉祥棋牌下载 最新版双面盘平台 足球比分网即时比分捷报