海底捞鱼是什么意思:

商家門市前面禁止停車,這個合理嗎?

  • 4個月前
  • 瀏覽409次
  • 投訴
  • |
  • 交通
  • 已辦結
//img.ybtvyun.com/a/10006/201905/9e5723c3d08212d1578218b7257fa84a.jpeg
//img.ybtvyun.com/a/10006/201905/c1634f9d0e69dcd8562eb10331ecfec3.jpeg
5月13日,我帶著外地來延吉旅游的朋友去豐茂總店用餐,由于是晚間又下著雨,飯店周邊沒有停車位,我便把車停到了一家超市門口,這時店里出來一位六十歲左右的男子,說這是他家的地方,不讓停車,我說現在下著雨,實在沒地方停,我車上有電話,有需要的話我可以挪車,誰知該男子態度很不好,說門市是自己的,門口位置他說了算,不讓停車,否則后果自負。我沒辦法,只好將車開走。隨行的幾位外地朋友都開玩笑說,延吉不能開車來玩啊。像這種門市前面的地方,歸業主所有嗎?遇到這種情況怎么辦?
已回復 延吉市城市管理行政執法局

海底捞鱼什么生肖 www.xakec.icu

已審核    2019-05-27 09:09:35

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-05-27 09:09:35

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-05-28 09:30:03

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-05-28 14:50:12

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-05-28 14:50:12
尊敬的市民,您好!
您好,根據您提供的照片商家未放置任何禁停障礙物,因此不能認定其私占公共設施的違法行為。因交警部門未在此位置劃停車線,也不能認定其屬公共停車位。如您還有不明之處可致電我局公開電話:2260000詳詢。 再次感謝您的留言,最后祝您生活愉快、合家歡樂!
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] www.xakec.icu. All Rights Reserved

时时彩单双计划 同城游戏手机版下载 拇指21点安卓版下载 pk10计划群505444稳赚群 排三五码组六最六最大遗漏 棋牌游戏送现金20元 时时彩官方开奖视频下载 北京pk10冷热号走势图 哪里有好的彩票平台 ag平台有漏洞吗 福建时时现场直播 幸运快三计划软件免费下载 二人斗地主棋牌 北京pk冠军杀号乘7 山东十一运夺金下载 扑克三公玩法